Горизонтальные кассетные жалюзи

Горизонтальные кассетные жалюзи по лучшим ценам, большой выбор систем и вариантов исполнения, лучшие комплектующие, высокое качество сборки. Купить кассетные жалюзи в Москве с доставкой и профессиональной установкой.

Наличие в современных пластиковых окнах поворотно-откидного механизма открывания створок поставило вопрос о необходимости усовершенствования светозащитных конструкций, в результате чего на рынке появились альтернативы классическим системам, обеспечивающие прилегание полотна даже при наклонном положении створки.

Такие изделия крепятся отдельно на каждую оконную створку и для обеспечения эстетики снабжаются специальным коробом для маскировки механизма управления и поднятого полотна (короб называется кассетой, соответственно жалюзи — кассетными),

Наиболее популярными сегодня являются кассетные горизонтальные жалюзи Изолайт (отличительная особенность системы Isolite —цельно-алюминиевый карниз); альтернативные решения — системы Изотра и Венус.  

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi

Устройство и преимущества жалюзи кассетного типа

Помимо собственно кассеты, горизонтальные кассетные жалюзи отличаются наличием боковых направляющих и проходящей через ламели лески, которые удерживают полотно в положении, параллельном стеклу, и обеспечивают плотное смыкание ламелей (для повышения светозащитных характеристик используется наклонная леска).

Конструкция отличается простотой управления: в большинстве систем (за исключением системы Венус Стандарт) подъем/опускание полотна и поворот ламелей выполняет одна цепочка. Установка электропривода не составляет проблемы, автоматизация обеспечивает существенное повышение комфорта при эксплуатации.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 2

Крепление на створке окна требуют особой тщательности при выборе ширины карниза и полотна; специфика установки — необходимость сверления профиля стеклопакета (при отказе от светозащитной защитной конструкции такого типа на раме остаются отверстия). Устанавливаются современные горизонтальные кассетные жалюзи на пластиковые окна, а также на рамы из алюминия или дерева, конфигурации рам могут быть различными.

Стандартная ширина ламелей — 25 мм, в системе Венус возможно также исполнение в 16-миллиметровом варианте.

К преимуществам кассетных жалюзи можно отнести:

  • максимальное прилегание полотна к стеклу, высокий уровень светозащиты;
  • уникальная компактность, целостность восприятия светозащитной шторы с оконной рамой;
  • простота ухода, надёжная защита ламелей от загрязнений и повреждений;
  • свободное пространство подоконника;
  • достойная внешняя эстетика.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 3

Горизонтальные жалюзи кассетного типа в современном интерьере

Кассетные жалюзи компактны и удобны, широко используются в дизайне интерьера жилых и офисных помещений, обеспечивают хорошую светозащиту (например, в помещениях, используемых в качестве домашнего кинотеатра), отлично справляются с ролью декоративного элемента.

Находят применение в помещениях разного назначения. Так, стойкие к различным воздействиям внешней среды кассетные алюминиевые горизонтальные жалюзи уместны при оформлении кухонь, санузлов, балконов; модели с деревянными ламелями украсят кабинет или гостиную, яркие пластиковые или тканевые шторы освежат интерьер детской комнаты, дачного или садового домика.

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 4

Качественные жалюзи горизонтальные кассетные: цена и ассортимент производителя

В Москве большое разнообразие решений в части обеспечения светового режима в помещениях предлагает компания «Жалюзи-Бест» — производитель с надежной репутацией и серьезным отношением к потребностям клиентов.

Широко в нашем ассортименте представлены и  горизонтальные кассетные жалюзи, купить  которые можно как из числа готовых вариантов (представлены на сайте), так и изготовленные по индивидуальному заказу. Мы предлагаем большой  выбор и честные цены!

gorizontalnye kassetnye zhalyuzi 5

Обратный звонок
x
Вызов замерщика
x